Музей хитрости и смекалки в Переславле-Залесском

Данное учреждение было открыто в 2011 году. Музейная экспозиция расположена на площади достаточно небольшого размера, в одноэтажном доме. Его легко узнать по характерным нарисованным ставням.

Экспозиция музея включает в себя разнообразные вещи, созданные благодаря фантазии и смекалке их авторов. Особенный акцент в этом учреждении сделан на старинных бытовых предметах и различных приспособлениях, которые в прежние времена использовались в домашнем хозяйстве крестьян. Однако в данном месте присутствуют не только подобные вещицы, но и более современные предметы.

Крестьянская утварь, предметы домашнего обихода, приспособления для охоты и рыбалки и др. В музее можно узнать, какими ремеслами и промыслами славились переславцы, и увидеть сохранившиеся образцы продукции, созданные в старину руками местных жителей.

Адрес: Ярославская область, Переславль-Залесский, ул. Советская, 14 Б
Телефон: +7 (48535) 3-55-28; +7 (905) 132-63-63